Наши партнеры

ЗАО "Востокмонтажмеханизация" ООО «Мансарды Челябинска»
ОАО «Челябинский цинковый завод» стальная группа "МЕЧЕЛ"
ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод»

Лондонская Биржа Металлов

Поделиться

Печать PDF

Аренда грунтового вибрационного катка

Если нужен каток, обращайтесь к нам! Обратиться к нам за помощью можно в любое время суток и день недели, включая праздники и выходные дни по тел. +7(351)248-85-87, или +7(919)345-92-22. Мы оказываем услуги физическим и юридическим лицам и готовы подать каток в любую точку Челябинска и Челябинской область.


Вибрационный каток

Работа виброкатка построена на совмещении двух принципов: укатывание / уплотнение под действием вибрации и веса.Результатом является трамбовка обрабатываемого слоя и создание хорошей адгезии на любом этапе укладки.

Вес

При выборе вибрационного катка необходимо учитывать его массу, от которой зависят особенности и сфера применения оборудования. Мы предлагаем каток массой 14 тонн.

Като́к — машина для утрамбовки и уплотнения грунта, асфальта и так далее. Главной деталью катка является валец — цилиндр, расположенный вместо колеса или колёс. Своей массой валец сдавливает утрамбовываемое вещество. В каждом катке есть ведущий валец, к нему подаётся крутящий момент от двигателя, и ведомый — он является направляющим. Вальцы могут быть гладкими, кулачковыми, решетчатыми, пневмоколесными: Гладкие представляют просто металлические цилиндры, сдавливающие своей массой. Обычно применяется для асфальтоукладочных работ, из-за того что на выходе даёт ровную площадку; Кулачковые отличаются тем, что покрыты кулачками — небольшими выступами. Эффективны для работы с рыхлым грунтом; Поверхность решетчатых покрыта решёткой. Используется для трамбовки различных грунтов. При прохождении по неоднородному грунту крупные комки дробятся, что увеличивает уплотняемость; У пневмоколёсных валец представляет собой набор из колёс, разделённых промежутками. Если в катке более 1 пневмоколёсного вальца, их ставят так, чтобы колеи задних колёс проходили между колеями передних; Также в катках может использоваться более одного вида вальцов. Такие катки называются комбинированными (обычно передний валец — гладкий, а задний — пневмоколёсный). По количеству вальцов катки делятся на одно- двух- и трёхвальцовые. Вальцы могут располагаться один за другим, или, для трёхвальцового катка, два узких вальца могут располагаться на одной оси. Одновальцовые катки обычно прицепные, то есть прикрепляются к трактору или другому двигающему устройству. Катки для лучшей утрамбовки могут быть вибрационными, то есть один из вальцов вибрирует в вертикальном направлении, что значительно улучшает качество уплотнения, что позволяет использовать эти катки в однопроходном режиме. Для обычных катков необходимо сделать несколько проходов для надлежащего уплотнения асфальта. Для грунта глубина трамбовки может, для различных конструкций, колебаться от 20-30 см до 150—160 см, по массе катки различаются от ручных (менее 1 тонны) до сверхтяжёлых — более 16 тонн. Современные дорожные катки способны развивать скорость до 14 км/ч, но для большинства максимальная скорость — 2-5 км/ч.

Бульдозер

Бульдозер

Если вам необходима аренда вибрационного катка в Челябинске, обратитесь в нашу компанию. Мы предлагаем в аренду каток со следующими характеристиками:

 

Аренда вибрационного катка в Челябинска и Челябинской область. Доставка собственным тралом.

по тел. +7(351)248-85-87, или +7(919)345-92-22.

При условии долгосрочной аренды существует система скидок!